В Москве появится парк с рабочими местами для офисных сотрудников

Парк площадью 5 тыс. кв. метров с павильонами для работы на открытом воздухе появится в рамках офисного квартала STONE Towers на «Белорусской» в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании STONE HEDGE, уточнив, что благоустроенная территория также будет открыта для горожан.

«Понимая изменившиеся в последнее время отношение к офисам и представление о рабочих местах, в рамках благоустройства мы запроектировали парк площадью 5 тыс. кв. метров с павильонами для работы на открытом воздухе, оборудованными зарядными устройствами для гаджетов», — рассказала заместитель генерального директора по продукту и инвестициям STONE HEDGE Виктория Васильева.

Она добавила, что мультизональное пространство парка предусматривает как рабочие места на открытом воздухе, так и бульвары для прогулок, качели и скамейки для отдыха. Парк также будет доступен для жителей района.

Виктория Васильева напомнила, что офисный квартал STONE Towers общей наземной площадью 106 тыс. кв. метров возводится на территории площадью 2,14 га между станциями метро «Белорусская» и «Савеловская». Первое офисное здание квартала будет введено в эксплуатацию в третьем квартале 2022 года. В январе текущего года компания приступила к пусконаладочным работам внутренних инженерных систем объекта, общая строительная готовность башни площадью 14 тыс. кв. метров превысила 75%.

Строительство второй очереди офисного квартала завершится до конца 2023 года. На конец января 2022 года застройщик на 43% выполнил монолитные работы. Здесь возводятся конструкции высотной части башен на уровне 3 и 5 этажей.

Заместитель гендиректора добавила, что на нижних этажах STONE Towers запланировано размещение объектов инфраструктуры. Здесь появятся кафе и рестораны с летними верандами, столовая для резидентов офисного квартала, торговые помещения, а также салоны красоты, аптеки, цветочные лавки, химчистки, банкоматы и прочие сервисные помещения.

Ранее «СГ» сообщала, что вблизи Ленинского проспекта в Москве появится административно-деловой комплекс общей площадью 68,4 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект оцениваются в 13 млрд рублей.