В Подмосковье на торги выставили базу отдыха под строительство гостиничного комплекса

В Одинцовском районе Подмосковья на торги выставили бывшую базу отдыха «Спутник», на месте которой построят гостиничный комплекс. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома (РАД), уточнив, что объект принадлежит концерну «Моринсис - Агат» (входит в Корпорацию морского приборостроения).

База отдыха из 32 зданий и сооружений общей площадью 5 тыс. кв. метров расположена на земельном участке площадью 4,3 га в 21 км от МКАД по Минскому шоссе, по адресу: с/о Юдинский, в районе с. Жаворонки.

Торги пройдут 19 июня 2023 года. Начальная цена лота составляет 242,6 млн рублей.

 

По словам руководителя Департамента по работе с корпоративными клиентами РАД Елены Тарасовой, локация актива идеально подходит для реализации загородного комплекса. «Вектор на развитие внутреннего туризма, заданный в период пандемии, сохраняется и сейчас. За прошлый год Московскую область посетило 22 млн человек, это одно из самых популярных направлений в России по итогам 2022 года. С увеличением спроса значительно выросла нагрузка на существующую туристическую инфраструктуру. Несмотря на меры поддержки отрасли со стороны государства (гранты и субсидии) на сегодняшний день остро ощущается нехватка мест размещения, особенно в пиковый сезон», - прокомментировала она.